Образовательная лицензия
Л035-01271-78/00176710
info@ecoprf.ru

Изменение в обучении по обращению с отходами

Начиная с 1 сентября 2022 года в области повышения квалификации для работы с опасными отходами вступают в силу изменения. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации утвердило стандартную дополнительную профессиональную программу, включающую сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности. Следовательно, программы повышения квалификации по обращению с отходами на 112 часов больше не актуальны. Однако свидетельства и удостоверения о повышении квалификации, полученные до 1 сентября 2022 года, остаются действительными, и повторное обучение для работников не требуется. Новшество касается только новых сотрудников, которые еще не получили доступ к работе с отходами I-IV классов опасности.

Обратите внимание, что занятие деятельностью по обращению с отходами без разрешительных документов (удостоверений и свидетельств) является нарушением законодательства в области обращения с отходами.

ООО ЕЦОП предлагает новые программы повышения квалификации для профессиональной деятельности, связанной с обращением с опасными отходами. Эти программы включают в себя:

Логотип Учебного центра
Хотите купить курс со скидкой до 10%?


    policyДаю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с установленной формой

    X